Региональный директор Всемирного банка - Мы готовы помочь Грузии в импорте вакцины
Региональный директор Всемирного банка - Мы готовы помочь Грузии в импорте вакцины

Заместители министра труда, здравоохранения и социальной защиты Тамар Габуния и Тамар Баркалая встретились с региональным директором Всемирного банка Себастьяном Молинеусом.

По информации Минздрава, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и планы на будущее. В ходе беседы обсуждались осуществляемые и планируемые в рамках проекта Всемирного банка по реагированию на COVID-19 активности, а также связанные с вакциной вопросы.

Тамар Габуния поблагодарила регионального директора Всемирного банка за его активное участие в разработке Национального плана внедрения вакцин, включая подготовку коммуникационного плана и поддержку в мобилизации финансовых ресурсов для закупок вакцин. По словам заместителя министра, в рамках проекта экстренной помощи COVID-19 ведется активная работа по оснащению больничного сектора, особенно государственных больниц, что является важным предварительным условием как для укрепления системы здравоохранения, так и для эффективного реагирования на пандемию.

На встрече региональный директор Всемирного банка подтвердил свою поддержку Грузии.

«Мы готовы помочь Грузии в импорте вакцины. Кроме того, мы планируем новый проект, в котором хотим помочь малому и среднему бизнесу», — заявил региональный директор Всемирного банка Себастьян Молинеус.

Стороны также обсудили приоритеты на будущее. В ходе беседы обсуждались вопросы внедрения цифровых технологий в систему здравоохранения и телемедицины.