Себастьян Молинеус - Для меня было большой честью и привилегией работать в качестве регионального директора Всемирного банка в Грузии, благодарю за прекрасное гостеприимство
Себастьян Молинеус - Для меня было большой честью и привилегией работать в качестве регионального директора Всемирного банка в Грузии, благодарю за прекрасное гостеприимство

Региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Себастьян Молинеус завершает свою миссию в Грузии и распространяет прощальное видеообращение.

Как отмечает Себастьян Молинеус, для него было честью и привилегией работать региональным директором Всемирного банка в Грузии.

«Дорогие друзья и коллеги, за последние четыре года моего пребывания в Грузии я записал много видео, интервью и выступлений в СМИ. Однако сегодняшнее обращение, пожалуй, самое сложное. Почему? Потому что мне приходится прощаться с вами, должен сказать вам до свидания! Это действительно радостный и в то же время грустный момент как для меня, так и для моей семьи. Радостный, потому что мы сможем вернуться домой в Вашингтон, снова встретиться с нашими друзьями, и я продолжу работу над важной повесткой дня Всемирного банка, которая служит цели декарбонизации транспортного сектора, глобальной энергетической безопасности. Я также буду работать над вопросами цифрового развития, которые очень актуальны для современного мира и для банка, чтобы проводить реформы и двигаться вперед. А грустно это потому, что мы с семьей уезжаем из Грузии, которая за последние четыре года стала для нас очень дорогим местом.

Для меня было большой честью и привилегией работать региональным директором Всемирного банка здесь, в Грузии, в течение последних четырех лет. Хотя, на самом деле я участвую в долгосрочной программе поддержки Грузии Всемирного банка, которая началась в 1990-х годах, когда страна решила перейти от плановой экономики к рыночной, и продолжалась в 2000-х и 2010-х годах. Эти десятилетия заложили основу для институционального строительства, надежной основы макроэкономической политики, которая способствовала нынешнему экономическому росту и позволила вдвое сократить бедность в текущем десятилетии.

Коллеги и друзья, хочу выразить огромную благодарность гражданам Грузии, которые оказали мне прекрасное гостеприимство. Большое спасибо нашим клиентам и правительственным партнерам, у которых было сильное видение реформирования страны и европейского будущего. Также благодарю международные финансовые институты, посольства и наших партнеров по развитию за их сотрудничество в течение последних четырех лет. Наконец, большое спасибо как частному сектору, так и гражданскому обществу, которые были опорой многих реформ и внесли неоценимый вклад в реализацию наших программ. В заключение я хотел бы поблагодарить всех вас от всего сердца за ваше гостеприимство и за то, что приняли нас, как членов семьи. Мы с нетерпением ждем возвращения в Грузию, чтобы снова стать частью этого прекрасного общества и семьи. Большое спасибо! Да здравствует Грузия!», — заявил Молинеус.

На посту регионального директора Всемирного банка на Южном Кавказе Себастьяна Молинеуса сменит Роланд Прайс, который официально приступит к деятельности 1 сентября. В настоящее время Роланд Прайс является официальным представителем Всемирного банка в Руанде.