Радка Бетчева - Я рада, что Общественный вещатель Грузии принимает у себя Ассамблею новостей EBU, сейчас, как никогда, общественные СМИ играют важную роль
Радка Бетчева - Я рада, что Общественный вещатель Грузии принимает у себя Ассамблею новостей EBU, сейчас, как никогда, общественные СМИ играют важную роль

«Я рада, что Общественный вещатель Грузии принимает у себя Ассамблею новостей Европейского вещательного союза, это очень большое событие, в котором участвуют члены Комитета новостей EBU, а также главные редакторы со всей Европы», — заявила руководитель отдела по работе с членами в Центральной и Восточной Европе Дирекции по связям с членами и коммуникациям EBU Радка Бетчева.

По ее словам, когда мир сталкивается с гуманитарным кризисом, войнами, агрессией, очень важно, чтобы журналисты освещали эти события самостоятельно и имели возможность донести до аудитории правду.

«Ассамблея проводится в очень важный момент, когда в каждом ньюсруме проходят дискуссии о влиянии искусственного интеллекта, последствиях его использования и важности новостей в разделенных и поляризованных обществах. Европа сейчас находится на критическом этапе. У нас гуманитарный кризис, мы сталкиваемся с войнами, агрессией, и очень важно, чтобы журналисты освещали эти события самостоятельно и имели возможность донести правду до аудитории, зрителей, слушателей и пользователей Интернета. Это критическое время. Наши демократии находятся под угрозой, и сейчас, как никогда, средства массовой информации играют важную роль в предоставлении новостей, формировании повестки дня граждан и объединении людей вокруг демократических ценностей», — заявила Радка Бетчева.

Общественный вещатель Грузии принимает Ассамблею новостей Европейского вещательного союза (EBU) 2023.