Заявление Первого канала Грузии
Заявление Первого канала Грузии

Общественности известно, что из-за поправок, внесенных в «Закон о телерадиовещании», изменилась модель финансирования вещания. Также известно, что в 2024 году телекомпания переезжает по новому адресу, а это связано с инфраструктурными и технологическими изменениями, что, в свою очередь, увеличивает капитальные затраты организации.

Сложившаяся ситуация поставила организацию перед новой реальностью, которая обязана, с одной стороны, поддерживать непрерывное вещание, выполнять содержательную часть обязательств, а с другой стороны, изменить запланированные программы с учетом новых обстоятельств.

Все программы общественного вещания одинаково ценны, качественны и важны. Разнообразие – информация, знания, развлечения и спорт, которые являются краеугольным камнем любого общественного вещателя, учитывает удовлетворение вкусов всех типов зрителей и исключает политизацию программ.

Исходя из данных финансовых изменений, реструктуризация на канале затронет все проекты, а также каждого сотрудника организации.

Считаем категорически недопустимым политизацию вопроса вокруг какой-либо передачи.

Полностью прекращает работу канал «Телешкола»

Закрываются передачи:

«Код дня»
«Невыносимая легкость Горгиладзе»
«Ферма»
«Свободный взгляд с Георгием Гвимрадзе»
«Хопла, мы живем»
«Вместе с Натальей и Датуной»
«Мужчины»

Также переговоры относительно изменений ведутся со всеми аутсорсинговыми компаниями (6 компаний).