Тинатин Бердзенишвили - Новое здание Первого канала станет не только благом для Общественного вещателя, но и частью продвижения любой креативной индустрии
Тинатин Бердзенишвили - Новое здание Первого канала станет не только благом для Общественного вещателя, но и частью продвижения любой креативной индустрии

Генеральный директор Европейского вещательного союза Ноэль Курран вместе с генеральным директором Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили и директором попечительского совета Василом Маглаперидзе осмотрели новое здание Первого канала на улице Политковской.

Как заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили, новое здание Первого канала Грузии – это не только благо для Общественного вещателя.

«Сегодня мы осмотрели здание, в которое скоро переедем. Я думаю, что для любого любителя телевидения, а тем более для главы Европейского вещательного союза, в 10 раз важнее инфраструктура, в которой мы переезжаем. Мы говорили, что это часть контента, это не только красивое здание, но это потребность, которая является для Общественного вещателя первостепенной, потому что в старом, хотя и историческом здании, не защищена даже часть трудовой безопасности. Также мы говорили об очень открытом пространстве для новостей, новых студиях, которые будут уникальными для нашей страны. Это не только будет благом для Общественного вещателя, но и станет частью продвижения любой подобной креативной индустрии, потому что у них будет возможность войти в студии, работать и дарить нашим зрителям необыкновенный грузинский контент», — заявила Бердзенишвили.

Общественный вещатель Грузии принимает Ассамблею новостей Европейского вещательного союза (EBU) 2023.