Лонда Толорая подтверждает, что в связи с инцидентом в "Зеленой школе", несовершеннолетняя нанесла себе увечья
Лонда Толорая подтверждает, что в связи с инцидентом в "Зеленой школе", несовершеннолетняя нанесла себе увечья

Глава Службы государственного инспектора Лонда Толорая подтверждает, что в связи с инцидентом в «Зеленой школе», еще одна 15-летняя ученица нанесла себе увечья.

«Подтверждаю факт, что 15-летний ребенок нанес себе увечья. Следствие продолжается», — заявила Лонда Толорая.

Соглансо распространенной информации, речь идет о несовершеннолетней девочке, которая с целью идентификации лица, по просьбе педагогов, предоставила свою переписку с Лукой Сирадзе.

По словам Толорая, следствие ведется в интенсивном режиме и любое лицо, в отношении которого будут выявлены признаки преступления, будет привлечено к ответственности.

12 декабря подросток совершил попытку самоубийства. Инцидент произошел в тбилисском районе Дигоми. Этому предшествовал допрос подростка в полицейском участке в связи с инцидентом в «Зеленой школе». По словам адвоката, во время допроса подросток подвергся психологическому давлению. По его словам, правоохранители потребовали от подростка признать факт хулиганства.

15-летний подросток, пострадавший в результате попытки самоубийства, накануне скончался в больнице имени Иашвили.

Служба государственного инспектора ведет расследование по факту возможного принуждения сотрудниками полиции несовершеннолетнего к даче показаний.

В связи с делом о смерти 15-летнего подростка задержана следователь управления полиции Дидубе-Чугурети Марьяна Чолоян.