Менеджмент Первого канала сегодня проведет пресс-конференцию мониторинга предвыборного эфира
Менеджмент Первого канала сегодня проведет пресс-конференцию мониторинга предвыборного эфира

В предвыборный период Общественный вещатель считает себя особо ответственным в детальном информировании общества. С этой точки зрения, для измерения эффективности ведется мониторинг эфира.

Сегодня, 5 октября в 15:00 в пресс-центре Общественного вещателя (Костава 68) менеджмент Первого канала и группа социологов проведут пресс-конференцию о мониторинге предвыборного теле и радио эфира.

В связи с выборами президента 2018 года, в целях улучшения предвыборного положения, Первый канал предложил кандидатам в президенты эфирное время, каждому по 10 минут в рамках информационной программы «Моамбе», а также формат дебатов.

Очередность использования 10-минутного эфирного времени для кандидатов в президенты определилась в результате жеребьевки в Центральной избирательной комиссии 25 сентября. Также, жеребьевкой было определено группирование кандидатов в дебатах. Кроме того, Общественный вещатель проявил добрую волю и предложил кандидатам вызвать друг друга на дебаты. После соглашения между сторонами, они должны сообщить вещателю, после чего канал предоставит им эфирное время.