В 2023 году Общественный вещатель Грузии примет Ассамблею новостей Европейского вещательного союза
В 2023 году Общественный вещатель Грузии примет Ассамблею новостей Европейского вещательного союза

Ассамблею новостей Европейского вещательного союза (EBU) в 2023 году примет Общественный вещатель Грузии.

Решение было объявлено на 17-й пресс-конференции в Женеве. Страны Европейского союза вещателей путем голосования решили провести следующую ассамблею в Грузии.

Как заявила генеральный директор Общественного вещателя Тинатин Бердзенишвили, в мероприятии примут участие более 150 делегатов, соответственно, Грузия примет гостей из 56 стран Европы.

«EBU объединяет 125 вещателей из 56 стран, всегда существует большая конкуренция, когда дело доходит до проведения их мероприятий. Всегда есть голосование, и, конечно, участвует каждая страна. Новости особенно важны, потому что информирование является основной целью всех Общественных вещателей, это действительно большая честь, что 23 ноября 2023 года в Грузии состоится Ассамблея новостей, на которую прибудет большое количество делегатов из 56 стран.

Ассамблея новостей является самой информированной, конструктивной новостной площадкой для Общественных вещателей, поэтому мы ожидаем, готовимся и я рада, что эта честь была оказана Грузии и Общественному вещателю», — сказала Тинатин Бердзенишвили.

News Assembly — это ежегодный форум Европейского вещательного союза, на котором представители стран-членов EBU собираются вместе для обсуждения важных стратегических тем, обмена опытом и получения информации о новых исследованиях и достижениях новостей Общественных вещателей.

18-я ассамблея пройдет в Тбилиси 22-23 ноября 2023 года. Мероприятие является ежегодным и проводится с 2005 года.