Первый канал Грузии принял легенду мировых шахмат Нону Гаприндашвили [фото]
Первый канал Грузии принял легенду мировых шахмат Нону Гаприндашвили [фото]

Сотрудникам Общественного вещателя и их детям предоставилась возможность сыграть в шахматы с пятикратной чемпионкой мира и первой женщиной-международным гроссмейстером.

«Я очень уважаю Первый канал, и это был мой подарок – проявить уважение к каналу. Проведение подобных мероприятий очень полезно для детей. Если хотя бы один из них останется в шахматах и ​​добьется успеха, это тоже дело. Приближается Новый год, и я желаю всем мира и благополучия», — сказала Нона Гаприндашвили.

По словам генерального директора Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили, сегодня исторический день для Первого канала.

«Для Первого канала это поистине исторический день, потому что к нам пришла легенда грузинского спорта Нона Гаприндашвили. В рамках своего проекта она встретилась с сотрудниками вещателя и их детьми. Для нас это своего рода новогодний сюрприз. Поздравляю наших зрителей с Новым годом, мы украсили сегодняшний день этим очень интересным турниром», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

Легендарная грузинская шахматистка собирается посетить несколько стран и встретиться с любителями шахмат в рамках своего мирового турне — «Сыграй с шахматной королевой».