Васил Маглаперидзе - Журналисты Общественного вещателя и ответственные за принятие решений лица освобождены от диктата
Васил Маглаперидзе - Журналисты Общественного вещателя и ответственные за принятие решений лица освобождены от диктата

«Журналисты Общественного вещателя и ответственные за принятие решений лица освобождены от диктата, это всем известно», — заявил председатель попечительского совета Первого канала Грузии Васил Маглаперидзе в программе Первого канала «Свободное видение».

«Кто-то может посчитать, что не разделяет позицию журналиста, но мы должны постепенно с этим смириться, что такая ситуация лучше, чем диктат со стороны какой-то группы. Однако такие попытки иногда бывают, прямые и косвенные. Иногда имеет место буллинг. Это вызовы, но я не смотрю на эту ситуацию безнадежно», — заявил Маглаперидзе.

На вопрос ведущего программы, что дает основание для оптимизма в нынешней поляризованной среде, Васил Маглаперидзе ответил, что Первый канал — самое свободное телевидение в Грузии, журналистам никто ничего не поручает, они не настроены распространять ложь, что является основой для его оптимизма.

«Это не значит, что сказанное журналистом, хочешь или нет, всем понравится. В том числе, может быть много вещей, которые, возможно, не прийдутся мне не по вкусу, но механизм настроен так, что на это нет равнения. Было время, когда было не только равнение, но и диктант, сейчас такого уже нет. Журналисты постепенно привыкли к этой ситуации, а Общественный вещатель пытается как-то занять центральную позицию, не обманывать аудиторию и ничего не скрывать от общественности», — сказал Маглаперидзе.

Как отметил председатель попечительского совета, вне зависимости от интересов определенных групп, Общественный вещатель не может быть инструментом борьбы и революции.
Это не является функцией Общественного вещателя, и сегодня такого настроя в Общественном вещателе нет», — заявил Маглаперидзе.