Васил Маглаперидзе - Мы видим большие риски в законопроекте, что не понравится финансирующему органу, это будет редакционной политикой, мы не говорим об объеме финансирования, мы хотим, чтобы это было учтено
Васил Маглаперидзе - Мы видим большие риски в законопроекте, что не понравится финансирующему органу, это будет редакционной политикой, мы не говорим об объеме финансирования, мы хотим, чтобы это было учтено

«Наша обязанность донести до лиц, принимающих решения, что мы видим в законопроекте об изменении способа финансирования Общественного вещателя очень большие риски, и эти риски могут возникнуть уже в ближайшее время, в ближайшие месяцы», — заявил председатель попечительского совета Общественного вещателя Васил Маглаперидзе в программе «Решение» Первого канала Грузии.

«Наша цель — донести до тех, кто принимает решения и этим проявить уважение, потому что отсутствие коммуникации вредит делу. Телевидение — специфический и сложный вопрос, и ни один человек не может претендовать, на то, что владеет всей информацией. Эта коммуникация необходима, поэтому мы сегодня обратились к председателю парламента, и я надеюсь, что эта коммуникация состоится. Вопросов много, и если на эти вопросы будут даны ответы, мы хотим их услышать. Наша обязанность — донести до лиц, принимающих решения, что мы видим здесь очень большие риски, и эти риски могут возникнуть в ближайшее время, в ближайшие месяцы», — заявил Маглаперидзе.

По его словам, это дешевый политический прием, будто Общественный вещатель хочет много денег.

«Общественный вещатель – это не какой-то ненасытный орган, требующий увеличения финансирования. Это не наша самоцель. Это инсинуация, и использовать этот политический прием неправильно. Я бы сказал, что это дешевый политический прием, как будто мы хотим много денег для Общественного вещателя и тому подобное. При таких плохих сравнениях можно говорить о ликвидации любого института», — заявил Маглаперидзе.

По его словам, если парламентариев действительно беспокоит только финансирование Общественного вещателя, то консультации тем более необходимы.

Как отметил Васил Маглаперидзе, в парламенте было проведено сравнение с очень уважаемыми и важными структурами, но важная структура не означает единообразия метода финансирования.

Кроме того, Васил Маглаперидзе отметил, что вопросов много и на эти вопросы необходимо дать ответы.