Директор Ассоциации аэропортов - Wizz Air имеет потенциал для расширения на авиационном рынке Грузии
Директор Ассоциации аэропортов - Wizz Air имеет потенциал для расширения на авиационном рынке Грузии

Венгерский лоукостер Wizz Air активно работает над увеличением частоты полетов из Грузии и планирует открыть регулярные прямые рейсы по новым направлениям.

Об этом стало известно по итогам встречи гендиректора авиакомпании Джозефа Варади и главы Минэкономики Грузии Левана Давиташвили в Тбилиси.

Было отмечено, что в этом году исполнилось ровно десять лет с тех пор, как Wizz Air осуществила свой первый рейс в Грузию. В настоящее время авиакомпания считает Грузию своим приоритетным рынком.

Давиташвили, в свою очередь указал, что для правительства Грузии важной задачей является увеличение прямых рейсов со странами ЕС.

Стороны также говорили о текущей ситуация на рынке гражданской авиации Грузии в целом, процессе его восстановления после пандемии коронавируса, влиянии на туристическую отрасль.

«Мы постоянно работаем с нашим стратегическим партнером Wizz Air над добавлением новых направлений и увеличением частоты полетов по существующим направлениям. Для нас важно иметь больше прямых связей с Европой, мы уже 10 лет плодотворно сотрудничаем с авиакомпанией, которая в последние годы является лидером грузинского авиарынка. Вот почему мы считаем, что у Wizz Air есть потенциал для дальнейшего расширения на авиационном рынке Грузии», — заявила директор Ассоциации аэропортов Тамар Арчуадзе.

Wizz Air – лидер авиарынка Грузии по количеству перевезенных пассажиров. Авиакомпания, два самолета которой базируются в Кутаисском международном аэропорту, только за шесть месяцев 2022 года рейсами в Грузию и из Грузии перевезла более 250 тысяч человек.