Wizz Air увеличила свой авиапарк на базовом аэропорту Кутаиси до 4 самолетов
Wizz Air увеличила свой авиапарк на базовом аэропорту Кутаиси до 4 самолетов

Самая быстрорастущая авиакомпания Европы Wizz Air увеличила количество самолетов на базе Кутаисского международного аэропорта до четырех и начала выполнять прямые регулярные рейсы по направлению Кутаиси-Копенгаген-Кутаиси, сообщает Объединение аэропортов Грузии.

По словам генерального директора Объединениф аэропортов Грузии Ираклия Каркашадзе, это редчайший случай, когда Wizz Air в течение года удваивает количество самолетов, базирующихся в Кутаисском международном аэропорту, и добавляет новые направления.

«Хочу поздравить Грузию с получением статуса Евросоюза. Символично, что сегодня начались рейсы из Кутаиси в Евросоюз по новому, 27-му направлению. Копенгаген — это еще одна новая возможность международного аэропорта Кутаиси, чтобы пассажиры могли путешествовать в Европу более комфортно, гибко и по доступным ценам. Четвертый базовый самолет позволил нам превратить аэропорт Кутаиси из небольшой базы Wizz Air в базу среднего размера, что является предпосылкой дальнейшего стабильного развития и роста», — сказал Ираклий Каркашадзе.

По словам Ираклия Каркашадзе, международный аэропорт Кутаиси является очень растущим и востребованным аэропортом, и большинство прямых рейсов из Грузии в Европу осуществляется из международного аэропорта Кутаиси.