Ираклий Каркашадзе - В Кутаисский аэропорт будут выполняться прямые рейсы из Абу-Даби девять раз в неделю
Ираклий Каркашадзе - В Кутаисский аэропорт будут выполняться прямые рейсы из Абу-Даби девять раз в неделю

По информации Объединения аэропортов Грузии, с августа до окончания летнего навигационного сезона между Кутаиси и Абу-Даби будут выполняться регулярные рейсы по четвергам и воскресеньям.

Как отмечают в объединении, на данном этапе рейсы между Кутаиси и Абу-Даби осуществляются ежедневно. Авиакомпания Wizz Air, в тесном сотрудничестве с Объединением аэропортов Грузии, приняла решение увеличить количество рейсов с семи до девяти.

По заявлению директора Объединения аэропортов Ираклия Каркашадзе, с увеличением частоты рейсов из Абу-Даби в Кутаиси ожидается 30%-ый рост пассажиропотока, а также значительно увеличится количество международных визитеров из Ближнего Востока в регион Имерети.

По сообщению Объединения аэропортов Грузии, контент в социальных сетях блогеров и инфлюенсеров, прибывших в Кутаиси в августе 2022 года в рамках проекта «Let’s get lost with Wizz», просмотрело более 26 млн. пользователей.

После Великобритании, Испании и Австрии Грузия стала первой страной, где такой беспрецедентный и масштабный проект был осуществлен в Кутаиси и регионе Имерети.