Каха Каладзе - Ложь, что между Леваном Давиташвили и Владимиром Путиным была встреча в Китае
Каха Каладзе - Ложь, что между Леваном Давиташвили и Владимиром Путиным была встреча в Китае

«Грузия будет там, где мы всегда будем проводить интересы нашей страны, где будут защищены интересы жителей», — заявил мэр столицы Каха Каладзе в связи с форумом «Один пояс, один путь» в Китае, где присутствовал вице-премьер, министр экономики Грузии Леван Давиташвили.

На вопрос, состоялась ли на этом форуме личная коммуникация Давиташвили с президентом России Владимиром Путиным, Каха Каладзе ответил, что это ложь.

«Ложь, что между ними состоялась очная встреча. Кто распространяет эту информацию? Распространяете вы. Не вводите общественность в заблуждение и перестаньте лгать. Моя позиция очень проста. Проект «Один пояс, один путь», возглавляемый президентом Китая, также важен для нас и интересен для страны. Поэтому необходимо участвовать в таких мероприятиях. Раз на это мероприятие приглашен президент России, это не значит, что мы откажемся от этого проекта. Здесь мы говорим о будущем страны и о том, как наша экономика должна получить больше выгоды. Мы сделаем для этого все. Наверное, в будущем также будут встречи подобного формата. Грузия будет там, где мы всегда будем проводить интересы нашей страны, где будут защищены интересы жителей», — заявил мэр Тбилиси.