Первый канал Грузии посетили молдавские журналисты
Первый канал Грузии посетили молдавские журналисты

Первый канал Грузии посетили молдавские журналисты. Цель визита — улучшение профессиональных навыков журналистов, содействие обмену международной практикой и изучение опыта по освещению гендерных вопросов.

Журналисты ознакомились с принципами работы Первого канала, а также говорили о гендерном равенстве, что является приоритетом Общественного вещателя. Речь шла о том, как в передачах должны быть интегрированы сенситивные темы и какие проблемы существуют в этом плане.

По словам первого заместителя генерального директора Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили, состоялась интересная встреча с молдавскими журналистами.

«Кроме того, что мы поделились с ними, как работаем и какие у нас планы и задачи, мы говорили о равенстве, что в определенной мере является приоритетом для Общественного вещателя, о гендерном равенстве, над которым мы активно работаем как внутри организации, так и за пределами организации. Подразумеваю то, как должны быть интегрированы в передачах очень сенситивные темы. В том числе мы говорили о том, как может такая индустрия, как сериалы, в лучшем виде представить очень болезненные темы. Также выслушали от молдавских журналистов, какие проблемы есть у них в стране. У нас много общего», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

Визит молдавских журналистов в Грузию организовала неправительственная организация «Женский информационный центр».