Крупнейшая спортивная стриминговая платформа Eurovision Sport уже на 1tvplay.ge
Крупнейшая спортивная стриминговая платформа Eurovision Sport уже на 1tvplay.ge

Первый канал Грузии предложит зрителям спортивные события Eurovision sport на новой стриминговой платформе 1tvplay.ge.

Eurovision sport — это новая и масштабная спортивная стриминговая платформа Европейского вещательного союза, на которой спортивные события, транслируемые ведущими европейскими Общественными вещателями, а также спортивные события различных международных федераций доступны как в прямом эфире, так и в записи.

«Самая важная в Европе спортивная стриминговая платформа Eurovision Sport была интегрирована в BVOD- платформу Первого канала 1tvplay.ge. Грузинские зрители и слушатели особенно любят спорт, а платформы Первого канала – это то место, где зрители ждут большой спорт. Европейский вещательный союз запустил Eurovision Sport несколько дней назад, при активном сотрудничестве и участии платформа теперь доступна нашей аудитории», — заявила генеральный директор Первого канала Тинатин Бердзенишвили.

«Eurovision Sport — это переломный момент для любителей спорта в Европе и во всем мире. Мы верим, что спорт должен быть доступен каждому. Общественные вещатели бесплатно предлагают зрителям многие важные спортивные события, а новая цифровая платформа обеспечивает полное и всестороннее освещение, чтобы любители спорта не пропустили ни одной минуты любимого события. В настоящее время лишь треть любителей спорта имеет доступ к спортивным каналам премиум-качества. Мы надеемся, что бесплатный стриминг Eurovision Sport будет способствовать дальнейшей демократизации доступа к спортивным трансляциям и будет способствовать развитию и видимости различных видов спорта, поощряя их участие. Мы все «Объединены спортом», — заявил генеральный директор Европейского вещательного союза Ноэль Курран.

Европейский вещательный союз в настоящее время владеет авторскими правами на трансляцию 14 видов спорта, и в сотрудничестве с 28 спортивными федерациями Общественные вещатели, входящие в ЕВС транслируют 43 000 часов спортивного контента в год.

Первая бесплатная стриминговая платформа в Грузии 1tvplay.ge, созданная Первым каналом, второй год предлагает зрителям качественные, разнообразные проекты, в том числе такие важные спортивные события, как Олимпийские игры 2024 года и чемпионат Европы по футболу.