Мамука Мдинарадзе - Ни один грузин не согласится пойти на какой-либо компромисс в отношении территориальной целостности Грузии
Мамука Мдинарадзе - Ни один грузин не согласится пойти на какой-либо компромисс в отношении территориальной целостности Грузии

Председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе считает, что заявление бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена в связи с распространением пятой статьи было неверно интерпретировано.

Как заявил журналистам Мдинарадзе, ни один грузин никогда не согласится на какой-либо компромисс в отношении территориальной целостности.

«К счастью, наши международные партнеры также признают это. Этот вопрос не стоит на повестке дня и никогда не будет поставлен. Никто другой не поднимает этот вопрос, кроме России. Расмуссен предложил экспертное мнение о вероятности начала дискуссии только в отношении распространения 5-й статьи, то есть, я уверен, что речь идет об ускорении нашего членства в НАТО, и это было мнение одного простого человека и ничего более », — сказал Мдинарадзе.

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на пятой международной конференции в Тбилиси, организованной Центром исследований экономической политики и институтом Маккейна заявил о возможности начала дискуссии внутри Грузии, о желании вступления страны в НАТО по такому механизму, согласно которому, 5-я статья будет охватывать только контролируемую правительством Грузии территорию.