Мамука Мдинарадзе заявил, что от некоторых вопросов зависит, возглавит ли Шалва Папуашвили парламентскую делегацию в Украине
Мамука Мдинарадзе заявил, что от некоторых вопросов зависит, возглавит ли Шалва Папуашвили парламентскую делегацию в Украине

По словам председателя фракции «Грузинская мечта» Мамуки Мдинарадзе, от некоторых вопросов зависит, возглавит ли председатель парламента Грузии парламентскую делегацию, которая отправится в Украину. По словам Мдинарадзе, некоторые вопросы закрыты.

В частности, Мдинарадзе поясняет, что были оскорбительные заявления со стороны властей дружественной страны, грузинские власти обвиняли, якобы в Грузии есть черные дыры, а также был вопрос об отзыве посла.

«Вопрос о том, что с нашей стороны были выдвинуты ультиматумы, неправильный, но определенные вопросы действительно нужно закрыть. Надеемся, что определенные вопросы прояснятся», — заявил Мдинарадзе.

По его словам, визит, технические детали, формат и количество людей в составе зависит от позиции представителей украинской власти.

«Главное, что представители парламентского большинства поедут в Украину. К сожалению, грузинское правительство обвинили, якобы в Грузии есть черные дыры, а общественность почувствовала себя оскорбленной. Конечно, нужно изменить позицию по этому поводу», — заявил Мдинарадзе.

Мдинарадзе отметил, что сегодня дружественная страна находится в состоянии дипломатического демарша по отношению к Грузии.

«Посла сначала отозвали из Грузии, потом сняли, в то время, когда Грузия этого не заслуживала. В этих условиях, если и эта позиция не будет пересмотрена, она создает неудобства. Я думаю, что по вопросу посла позиция должна измениться. Поэтому от этих вопросов зависит, будет ли глава парламента Грузии возглавлять делегацию», — заявил Мдинарадзе.

По словам Мдинарадзе, в состав делегации войдут два-три человека от большинства.

При этом Мдинарадзе отмечает, что Грузия всегда поддерживала Украину и будет продолжать это делать.

По имеющейся информации, парламентская делегация Грузии отправится в Украину в конце недели.