Мамука Мдинарадзе - Грузия не будет страной-камикадзе
Мамука Мдинарадзе - Грузия не будет страной-камикадзе

«Грузия не будет страной-камикадзе, она будет независимой, гордой и развитой страной, которая обеспечит эту гордость своим прошлым, настоящим и будущим», — заявил журналистам председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе в ответ на вопрос относительно документов, опубликованных министерством юстиции США.

По словам Мдинарадзе, из документов видно, что они хотели ввести санкции против Грузии и заказывали санкции против страны.

«Также были профинансированы и организованы кампании, которые были организованы внутри страны и за ее пределами. Это не может быть обеспечено только деньгами. Здесь есть две основные составляющие. Первая – это забота о наносящей ущерб Грузии кампании со стороны дающих задание этим людям, а вторая – формализация той части, которую необходимо поддерживать лоббистами. То есть платишь отдельные деньги и запускаешь такую ​​большую кампанию, так не бывает. Поэтому им следует отказаться от риторики о том, что если такую ​​масштабную кампанию обеспечивают денежные выплаты, то ее организовала и «Грузинская мечта». Подсознательно они понимают, что говорят о выгодной для Грузии кампании, но одними деньгами этого не обеспечить. Это обеспечивается большим интересом партии глобальной войны, а также сорванной лоббистской кампанией против Грузии», — заявил Мдинарадзе.

19 июля Департамент юстиции США опубликовал информацию о лоббистских компаниях и их деятельности, нанятых Гиули Аласания и Михаилом Саакашвили. Согласно документам, лоббистские компании «Акерман» (Akerman) и «ДжиПи Интернэшнл» (GP International) в течение отчетного полугодия осуществляли различные виды активностей.