Мамука Мдинарадзе - Саакашвили создал систему, в которой при неизвестных обстоятельствах погибли сотни людей, сравнивать его с Навальным аморально
Мамука Мдинарадзе - Саакашвили создал систему, в которой при неизвестных обстоятельствах погибли сотни людей, сравнивать его с Навальным аморально

«Нет большей аморальности и спекуляций, чем сравнивать Навального и Саакашвили друг с другом», — заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

Как отметил Мамука Мдинарадзе, распространяющиеся обоснованные сомнения относительно причин смерти Навального очень печальны.

«Смерть Навального, к сожалению, напоминает нам о сотнях заключенных, умерших в тюрьме до 2012 года. К сожалению, в нашей стране была такая власть, что сегодня, в условиях власти страны-оккупанта, возникают обоснованные сомнения относительно обстоятельств гибели конкретного человека и этом напоминает режим всего 11-12 лет назад, это еще большая катастрофа. Сотни наших заключенных погибли в такой неопределенной ситуации, и этому режиму сегодня служат телеканалы, политики, эксперты, некоторые представители НПО. И сегодня по этому поводу задаются вопросы в контексте России, хотя в контексте Грузии для этих людей нет вопросительного знака, и даже вопросы задаются по таким вопросам. В этом парадокс нашей страны.

Михаил Саакашвили – человек, создавший систему, в которой сотни людей погибли при неизвестных обстоятельствах. Если у есть хоть немного морали, как может человек осмелиться говорить об этом сравнении, когда сегодня этот уголовный преступник, криминал Саакашвили, отбывает наказание в двухкомнатном люксе. Погуглите пожалуйста, в какой камере сидел Навальный во время заключения. Поставьте обе фотографии рядом и какая есть визуальная разница между ними, вот такая разница и существует начиная с причин заключения и заканчивая условиями. Нет большей аморальности и спекуляций, чем сравнивать Навального и Саакашвили, создателя системы, в которой заключенные умирают при неопределенных обстоятельствах», — заявил Мдинарадзе.