Джуаншер Бурчуладзе - 17 героев Шиндиси - это лицо и пример грузинской истории, героев не сломили, на них стоит наша родина и будущее
Джуаншер Бурчуладзе - 17 героев Шиндиси - это лицо и пример грузинской истории, героев не сломили, на них стоит наша родина и будущее

«17 героев Шиндиси — это лицо и пример грузинской истории», — заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

Как отметил Джуаншер Бурчуладзе, с одной стороны стояли 17 героев, а с другой — несправедливость.

«Сегодня мы еще раз вспомнили героев нашего Шиндиси, 17 героев – это лицо и пример грузинской истории, 17 героев стояли на одной стороне, на другой — несправедливость. Пять танков, рота, бронетехника, крупнокалиберные орудия, вот что противостояло нашим 17 героям, но они не смогли сломить наших героев. Так было на протяжении всей истории, они не сломили наших героев, на наших героях стоит наша родина и наше будущее», — заявил Бурчуладзе.

По его словам, сегодня открылся памятник героям Шиндиси.

«Вы знаете, что возведение монумента начал фонд, которому не удалось его закончить, мы, кроме того, что завершили монумент, благоустроили прилегающую территорию, и вы видите, что рекреация, монумент закончен, мы сделали все возможное», — заявил министр.

На вопрос, был также разговор об открытии музея, министр обороны отметил, что в этом году было передано здание и началось проектирование.