Джуаншер Бурчуладзе принял своего словенского коллегу
Джуаншер Бурчуладзе принял своего словенского коллегу

Министр обороны Республики Словения Мариан Шарец посетил Грузию с официальным визитом, где его принял министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.

По сообщению ведомства, после официальной церемонии встречи в Минобороны, коллеги провели двустороннюю встречу, на которой обсудили перспективы сотрудничества двух стран в сфере обороны, обстановку и вызовы международной безопасности.

«Джуаншер Бурчуладзе поблагодарил словенскую сторону за решительную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также за поддержку на пути интеграции в евроатлантические структуры. Джуаншер Бурчуладзе проинформировал словенского коллегу о реформах, проводимых в Минобороны Грузии, которые способствуют повышению совместимости с НАТО. Министр подчеркнул активное участие Словении в реализации существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP), совместном сотрудничестве в сфере военного образования и военной подготовки. На встрече, состоявшейся в Минобороны, министры подписали совместную декларацию о сотрудничестве между министерствами обороны Грузии и Словении, которая предусматривает сближение оборонных ведомств и углубление партнерства. Визит министра обороны Республики Словения состоялся впервые. В рамках двухдневного визита Мариан Шарец также побывал на площади Героев и возложил венок к мемориалу героев, погибших в боях за территориальную целостность Грузии», — отмечается в официальной информации Министерства обороны Грузии.