Джуаншер Бурчуладзе встретился с Хавьером Коломиной
Джуаншер Бурчуладзе встретился с Хавьером Коломиной

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе принял специального представителя генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломину.

По информации Минобороны Грузии, Джуаншер Бурчуладзе поблагодарил Хавьера Коломину за поддержку суверенитета, территориальной целостности Грузии и интеграции страны в НАТО.

Стороны обменялись мнениями о существующей обстановке безопасности и вызовах в Грузии и регионе.

«Министр обороны ознакомил Хавьера Коломину с реформами, осуществленными в сфере обороны, и с достигнутым прогрессом с целью укрепления обороноспособности Грузии и повышения ее совместимости с НАТО.

На встрече была подчеркнута критическая важность успешной реализации существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP) и поддержки со стороны Альянса, адаптированной к потребностям Грузии на фоне текущих вызовов безопасности. В беседе с министром обороны спецпредставитель генерального секретаря НАТО высоко оценил успешную деятельность Минобороны и межведомственной правительственной команды в течение года и рассказал о планах на будущее.

Хавьер Коломина еще раз подтвердил свою непоколебимую поддержку вступления Грузии в Организацию Североатлантического договора», — говорится в информации.