Келли Дегнан - Я не согласна с внесением каких-либо изменений в законодательство, предусматривающих притеснение оппозиции
Келли Дегнан - Я не согласна с внесением каких-либо изменений в законодательство, предусматривающих притеснение оппозиции

Я не согласна с внесением каких-либо изменений в законодательство, предусматривающих притеснение оппозиции, — об этом посол США в Грузии Келли Дегнан заявила, отвечая на вопрос, о законопроекте, который касается прекращения финансирование партий.

По словам посла, она не согласна с этой инициативой.

«Я не согласна с этой инициативой и любыми изменениями в законодательстве, предусматривающих притеснение оппозиции или ограничивающих их доступ к СМИ. Очень важно, чтобы избиратель располагал всей информацией, необходимой ему, чтобы возложить ответственность на лидеров. Я надеюсь, что этот законопроект будет пересмотрен прежде, чем он будет принят. Демократия Грузии теперь нуждается в развитой, успешной оппозиции и ответственной, эффективной правящей партии», — заявила Келли Дегнан в эфире телекомпании «Формула».

В то же время она подчеркнула, что грузинские избиратели поддержали девять партий и однопартийный парламент станет печальным шагом назад.

«Однопартийный парламент станет очень печальным шагом назад. Избиратели выбрали девять партий. Это было четкое заявление. Они хотели разнообразного представительства в парламенте», — заявила Келли Дегнан.