Келли Дегнан - Для меня было честью служить послом в этой удивительной стране, тут я оставляю столько замечательных друзей, Грузия всегда будет в моем сердце
Келли Дегнан - Для меня было честью служить послом в этой удивительной стране, тут я оставляю столько замечательных друзей, Грузия всегда будет в моем сердце

«Америка и Грузия являются примером того, как свободолюбивые люди наконец откажутся жить в мире безысходности и тьмы», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан на приеме в честь Дня независимости в американском посольстве.

Келли Дегнан отметила, что это ее последний прием в качестве посла США в Грузии.

«В этом году я в последний раз буду вести мероприятие, посвященное Дню независимости, в качестве американского посла. Для меня было большой честью служить послом в этой замечательной стране. Здесь я оставляю много необыкновенных друзей. Грузия всегда будет в моем сердце», — заявил он.

Посол отметила, что 4 июля — это день, когда отцы-основатели Америки провозгласили независимость.

«Основатели Америки создали систему, которая служит людям, и, как мы видели со временем, эта система приносит большее уважение и процветание, стимулируя яркую среду экономического роста, инноваций, искусства и культуры. Многие страны, в том числе Грузия, разделяют убеждение Америки в том, что демократическая система, основанная на равных правах и верховенстве закона, — лучший способ обеспечить стабильность и защитить наши драгоценные свободы», — заявила Келли Дегнан.

По ее словам, грузинский народ хорошо помнит историю.

«Они неоднократно бросали вызов самодержавию и угнетению и четко выбрали демократический образ жизни. Сильный дух независимости и свободолюбия Грузии является основой нашего тесного партнерства и дружбы. Именно поэтому грузины и американцы уже 30 лет стоят вместе как сильные партнеры, приверженные успеху Грузии как процветающей, безопасной и европейской демократической страны.

Америка и Грузия — пример того, как свободолюбивые люди наконец отказываются жить в мире безысходности и тьмы. Как сказал президент Байден: «Тьма, которая движет автократией, не может сравниться с блеском свободы, который освещает души всех свободных людей».

Отмечая 247-й день независимости Америки, давайте помнить, что мы едины — американцы и грузины — во имя мира и свободы», — заявила посол США.