Келли Дегнан - Я никогда не слышала об этом деле, о котором говорил Лилуашвили, я не знаю Маршала Коминса и не знаю, зачем он приезжал
Келли Дегнан - Я никогда не слышала об этом деле, о котором говорил Лилуашвили, я не знаю Маршала Коминса и не знаю, зачем он приезжал

«Я не знаю этого человека и не знаю, зачем он приезжал», – заявила посол США в Грузии Келли Дегнан на вопрос о недопуске гражданина США Маршалла Коминса в Грузию.

По словам Дегнан, никаких контактов с посольством, включая упомянутое лицо, не было.

Кроме того, как отметила Дегнан, посольство не располагает данными обо всех американцах, которые приезжают в Грузию.

«Я никогда не слышала об этом деле, о котором Лилуашвили вчера говорил со СМИ. С нами никто не связывался, включая этого человека. Мы отвечаем американским гражданам, которые обращаются в посольство за помощью. У нас нет данных обо всех американцах, которые приезжают в Грузию. Грузия — удивительное место для посещения, и многие люди хотят приехать в Грузию. Я не знаю этого человека и не знаю, зачем он приезжал. Я понятия не имею. Мы ничего не знали в связи с этим делом», — заявила Дегнан.

По словам главы Службы государственной безопасности Грузии Григола Лилуашвили, гражданин США Маршал Коминс, которого не пустили в Грузию, был замечен в деятельности, связанной с подготовкой и инструктажем деструктивных групп на митингах 7-8 марта.