Кандидаты в президенты на Первом канале - видение и дебаты
Кандидаты в президенты на Первом канале - видение и дебаты

Первый канал предоставляет эфирное время всем кандидатам в президенты в равной степени. До 28 октября в эфире Общественного вещателя у зрителя будет возможность ознакомиться с кандидатами президенты в трех разных форматах. Расписание и очередность были согласованы с избирательными субъектами на встрече в Центральной избирательной комиссии.

Первый формат

С 26 сентября до 25 октября каждый день, кроме воскресенья, в главном выпуске «Моамбе» у каждого кандидата будет возможность ознакомить избирателей со своим видением в течение 10 минут в 21:30. 13 октября из-за матча Лиги наций – Грузия-Андора, главный выпуск «Моамбе» в эфир не выйдет, соответственно, кандидат не может быть представлен.

Очередность кандидатов в президенты в «Моамбе»:

26 сентября – Бесарион Тедиашвили — инициативная группа избирателей;

27 сентября – Ираклий Горгадзе — п/о «Движение за свободную Грузию»;

28 сентября – Звиад Мехатишвили — п/о «Христианско-консервативная партия Грузии»;

29 сентября – Леван Чхеидзе — п/о «Новые христиан-демократы»;

1 октября –  Гела Хуцишвили —  «Политическое движение ветеранов и патриотов Грузии»;

2 октября – Кахабер Чичинадзе — инициативная группа избирателей;

3 октября – Шалва Нателашвили — «Лейбористская партия Грузии»;

4 октября – Владимир Ноникашвили — инициативная группа избирателей;

5 октября – Саломе Зурабишвили — инициативная группа избирателей;

6 октября – Григол Вашадзе — п/о«Единое национальное движение»;

8 октября – Михаил Антадзе — «Движение государство для народа»;

9 октября – Акакий Асатиани — «Союз грузинских традиционалистов»;

10 октября – Тамар Цхорагаули – п/д «Свобода — путь Звиада Гамсахурдиа»;

11 октября – Звиад Иашвили — п/о «Национально-демократическая партия» (НДП);

12 октября — Звиад Багдавадзе — п/о «Гражданская платформа — Новая Грузия»;

15 октября –  Георгий Лилуашвили —  п/о партия «Грузия»;

16 октября – Михаил Салуашвили — п/о «Союз восстановления правосудия — глас нации: Господь — наша истина»;

17 октября — Каха Кукава — п/о «Свободная Грузия»;

18 октября – Теймураз Шашиашвили — инициативная группа избирателей;

19 октября –  Георгий Андриадзе — инициативная группа избирателей;

20 октября – Отар Меунаргия — «Промышленность спасет Грузию»;

22 октября – Давид Усупашвили п/о «Свободные демократы»;

23 октября – Давид Бакрадзе — п/о «Европейская Грузия — движение за свободу»;

24 октября – Вахтанг Габуния — п/о «Христианско-демократическое движение»;

25 октября – Зураб Джапаридзе — п/о «Гирчи».

Дебаты между неквалифицированными кандидатами пройдут в пятницу 12 октября в 22:00. Участие в них могут принять девять неквалифицированных субъектов:

  1. Георгий Лилуашвили — п/о партия «Грузия»;
  2. Михаил Салуашвили — п/о «Союз восстановления правосудия — глас нации: Господь — наша истина»;
  3. Зураб Джапаридзе — п/о «Гирчи»;
  4. Саломе Зурабишвили — инициативная группа избирателей;
  5. Бесарион Тедиашвили — инициативная группа избирателей;
  6. Георгий Андриадзе — инициативная группа избирателей;
  7. Кахабер Чичинадзе — инициативная группа избирателей;
  8. Владимир Ноникашвили — инициативная группа избирателей;
  9. Теймураз Шашиашвили — инициативная группа избирателей;

Квалифицированные субъекты были разбиты на две группы по 8 кандидатов.
Дебаты 19 октября пройдут в следующем составе:

1. Михаил Антадзе

2. Вахтанг Габуния

3. Григол Вашадзе

4. Звиад Мехатишвили

5. Акакий Асатиани

6. Отар Меунаргия

7. Звиад Иашвили

8. Гела Хуцишвили

Дебаты 26 октября пройдут в следующем составе:

1. Давид Бакрадзе

2. Шалва Нателашвили

3. Ираклий Горгадзе

4. Давид Усупашвили

5. Звиад Багдавадзе

6. Тамар Цхорагаули

6. Леван Чхеидзе

8. Каха Кукава

 

Также, Первый канал предлагает участвующим в выборах кандидатам, вызвать друг друга на дебаты. В случае согласия кандидатов, Первый канал готов предоставить им эфирное время:

В четверг, 4 октября, 22:00-23: 00; в понедельник, 8 октября, 22:00-23:00; во вторник, 9 октября, в 22:00-23:00; в четверг, 11 октября, 22:00-23:00; в понедельник, 15 октября, 22:00-23:00; в четверг, 18 октября, 22:00-23:00; в понедельник, 22 октября, 22:00-23:00; во вторник, 23 октября, с 22:00-23:00 и в четверг, 25 октября, в 22:00-23:00.

Оставить комментарий