Шалва Папуашвили - Печально, когда группа политиков предпочитает дружбу с Саакашвили объективным интересам
Шалва Папуашвили - Печально, когда группа политиков предпочитает дружбу с Саакашвили объективным интересам

«С 2012 года в Европарламенте существует группа политиков, у которых есть только одна цель – наказать Бидзину Иванишвили и вернуть к власти Михаила Саакашвили. Причины могут быть разными, но суть всегда одна и та же», — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, оценивая дебаты, состоявшиеся в Европарламенте.

По словам Шалвы Папуашвили, вчерашние дебаты в Европарламенте были лишены Европы, так как трибуна Европарламента использовалась для распространения дезинформации.

«Вчера мы видели дебаты в Европарламенте, которые по своей сути были лишены Европы, поскольку трибуна Европарламента использовалась для распространения дезинформации, будто в Грузии существует олигархическое правительство. Трибуна Европарламента использовалась для распространения пропаганды, как будто власть в Грузии захвачена, а также для прямой атаки на демократически избранную власть. Печально наблюдать за тем, что существует группа политиков, которые предпочитают дружбу с Саакашвили объективным интересам страны.

К сожалению, эти политики не имеют никакого отношения к европейской политике», — сказал Шалва Папуашвили.