Георгий Гахария - Четыре новых случая инфицирования, источник которых неизвестен, содержат высокий риск, фактически это четыре новых кластера
Георгий Гахария - Четыре новых случая инфицирования, источник которых неизвестен, содержат высокий риск, фактически это четыре новых кластера

Крайне тревожен тот факт, что происхождение 4-х из новых 6 случаев коронавируса на сегодня неизвестно, — об этом премьер-министр Георгий Гахария заявил на заседании правительства.

По его словам, три из четырех случаев зафиксированы в Тбилиси.

«Сегодня, по состоянию на 11 июня, у нас шесть новых случаев инфицирования. На первый взгляд, это немного, но Крайне тревожен тот факт, что происхождение 4-х из новых 6 случаев коронавируса на сегодня неизвестно и три их четырех случаев, источник которых мы сегодня не можем установить, зафиксированы в Тбилиси. Мы все должны хорошо понимать, что несмотря на то, что мы открыли экономику, приняли решения, которые дают нашим гражданам возможность ежедневно жить с меньшими ограничениями, продолжать нашу экономическую, привычшую деятельность, ни в коем случае не стоит забывать, и ни у кого не должно быть иллюзии, что вирус побежден. И это очень хороший пример того, что может произойти», — заявил премьер.

Как он отметил, фактически это означает, что существует четыре новых кластера.

«Мы все должны понимать, что четыре новых случая инфицирования, источник которых до сих пор неизвестен, содержат большой риск. Это фактически четыре новых кластера, по которым у нас не малейшего понятия, откуда, когда или где произошло инфицирования, что, конечно, тревожно», — заявил Георгий Гахария.