Дмитрий Кумсишвили - CheckinGeorgia 2018 откроет концерт Эннио Морриконе
Дмитрий Кумсишвили - CheckinGeorgia 2018 откроет концерт Эннио Морриконе

Легендарный композитор Эннио Морриконе концертом 19 мая откроет сезон CheckinGeorgia 2018, — об этом первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили сообщил на пресс-конференции, которая прошла в Тбилисском театре оперы и балета. По его словам, вместе с маэстро в Грузию приедет оркестр из 121 музыканта. В концерте также примет участие большая труппа  Тбилисского театра оперы и балета. Дирижировать оркестром будет лично Морриконе.

«Как вы знаете, в этом году мы отмечаем 100-летний юбилей восстановления независимости, и этот концерт будет посвящен именно этой дате. Я думаю, что мы сделали хороший и достойный выбор, чтобы отметить 100-летие восстановления нашей независимости таким замечательным концертом», — сказал Дмитрий Кумсишвили.

По информации министра, итальянский композитор приезжает в Грузию впервые. Концерт Морриконе состоится 19 мая на Black Sea Arena и станет грандиозным открытием сезона 2018 года в рамках проекта CheckinGeorgia.

В сегодняшней пресс-конференции также приняли участие руководитель Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе и директор Black Sea Arena Ани Кавлелишвили.

Эннио Морриконе вместе с сопровождающими лицами прилетит в Грузию чартерным рейсом за день до концерта 18 мая.

Продажа билетов стартует 20 апреля с 9.00 на tkt.ge. Цена билетов начинается с 60 лари.

Концерт, запланированный на 19 мая, является частью мирового турне, которое проходит в рамках 60-летнего юбилея творческой деятельности композитора.