Бека Басилая  - Результаты анализов Михаила Саакашвили вызывают большую тревогу
Бека Басилая - Результаты анализов Михаила Саакашвили вызывают большую тревогу

«У нас есть данные анализов, которые вызывают большую тревогу. Показатель белков — это уже проблема для жизненно важных отметок, д-димер очень проблемный, контроль пульса и давления становится все труднее день за днем», —  заявил адвокат Михаила Саакашвили Бека Басилая.

По его словам, состояние Саакашвили ухудшилось.

«Уровень фермента билирубина также критически повышен, что мешает функции печени. Заявления Пенитенциарной службы о том, что все в порядке, являются явной ложью. Это не наша интерпретация. Вчера мы увидели, что потребовалось завести двух врачей, находящихся все системы — пульмонолога и кардиолога. Это означает, что пенитенциарная служба больше не может управлять состоянием пациента и Михаила Саакашвили нужно спешно перевести в частную клинику, как того несколько недель требует рекомендация консилиума, заключение Народного защитника. В то же время мы услышали, что визиты консилиума должны стать более частыми и проводиться через день.

Это означает, что состояние здоровья Михаила Саакашвили вызывает тревогу, а визиты консилиума не могут улучшить его состояние. Единственное, что жизненно важно для его здоровья — это срочная госпитализация», — заявил Басилая.