Гия Вольский - Как может возникнуть желание передать Украине человека, совершившего столько преступлений на своей территории, Арахамия говорит глупости
Гия Вольский - Как может возникнуть желание передать Украине человека, совершившего столько преступлений на своей территории, Арахамия говорит глупости

«Заявление Арахамия настолько абсурдно, что на него очень трудно дать ответ. В первую очередь Саакашвили преступник, причем тут Россия, он пролил кровь в Грузии, украл деньги и попрал права людей», — заявил первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

По словам Вольского, непонятно, почему Украине нужно передавать человека, совершившего преступления на территории своей страны.

«Сегодня обсуждается вопрос о расстреле человека на улице, в чем он (Саакашвили), возможно, принимал участие, если даже не участвовал, то, по крайней мере, управлял этой системой. Он спланировал эту культуру правления. Как может возникнуть желание передать Украине человека, совершившего столько преступлений на своей территории? Я точно знаю, что он стремится к своей партии в Украину, от него не то что кто-то потребует ответа, может быть, даже ему вручат орден за незаконное нарушение границы Украины. Сама Украина также виновата, никакого дела не возбуждают, а наоборот аплодируют. О каком обмене идет речь? Какие глупости болтает Арахамия. Также доказано, что не существует никаких черных дыр. Пусть Арахамия поищет чёрную дыру рядом с собой, в своей собственности, в ситуации, которую он создал вокруг себя. Это реальная картина, которую мы имеем. Во всех случаях, в правовом плане, этически и политически, Арахамия — лжец, но мы здесь говорим не о нём, мы говорим о партии, которую возглавляет Арахамия», — заявил Вольский.

Председатель фракции «Слуга народа» украинской Рады Давид Арахамия заявил: «Для настоящей нормализации Грузия должна выпустить из тюрьмы и вернуть украинского гражданина Михаила Саакашвили; прекратить прямое авиасообщение с РФ; и прекратить помогать России уклоняться от санкций. Тогда и нормализация отношений произойдет легко».