Со второй половины августа грузинская компания будет выполнять грузовые авиаперевозки на мировом рынке
Со второй половины августа грузинская компания будет выполнять грузовые авиаперевозки на мировом рынке

Со второй половины августа грузинская компания «Camex Airlines» будет выполнять грузовые авиаперевозки на мировом рынке.

По информации Минэкономики Грузии, появление новой компании является результатом сотрудничества с американской финансовой корпорацией «Gazelle Finance». Всего компания будет представлена четырьмя бортами.

Сегодня один из них, Boeing737-800 BCF, в Тбилисском международном аэропорту лично осмотрели представители грузино-американской стороны, в том числе министр экономики Леван Давиташвили и посол США в Грузии Келли Дегнан.

На данном этапе в рамках проекта в экономику Грузии инвестировано 100 миллионов лари, а количество новых рабочих мест достигнет 150.

Как отметила посол США в Грузии Келли Дегнан, это проект, который очень хорошо отражает сотрудничество между Грузией и США в ​​экономическом направлении.

«Осуществленные здесь инвестиции будут способствовать развитию экономики страны и помогут Грузии взять на себя роль транзитного узла между Европой и Азией, а это означает, что Грузия сможет транспортировать больше продукции в Европу и за ее пределы. Мы всегда рады работать с Грузией по такому направлению, которое предполагает увеличение торговли, создание новых рабочих мест и помощи Грузии в становлении связующего звена между Европой и Азией», — заявила Келли Дегнан.

По словам министра экономики Левана Давиташвили, в будущем планируется, чтобы Кутаиси стал вторым дополнительным хабом в направлении грузоперевозок.