Шалва Папуашвили - Я удивлен тем, как посол США болеет за Кезерашвили
Шалва Папуашвили - Я удивлен тем, как посол США болеет за Кезерашвили

«Я удивлен тем, как посол США болеет за Кезерашвили, по-другому это заявление я воспринять не могу. О какой дополнительной информации идет речь?!», — заявил в программе «Имеди LIVE» председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«Если откинуть в сторону вопрос «колл-центров», то в отношении Кезерашвили уже вынесен уголовный приговор. Подтверждено, что он украл у грузинской армии пять миллионов евро, это знают все, в том числе и наши партнеры. О каком дополнительном расследовании идет речь?! Сегодня Кезерашвили должен отбывать наказание в грузинской тюрьме. Но, из-за того, что его покрывают, он может свободно передвигаться по странам-членам ЕС. Это факт, что у него есть определенное покровительство, с помощью которого он финансирует политические партии, неправительственный сектор, СМИ и беспорядки в Грузии.

Иностранные политики уже сделали одно плохое дело грузинскому народу, держали у себя Саакашвили, не передали его грузинскому правосудию и позволили поставить Грузию на грань противостояния, когда у Саакашвили возникла мотивация проникнуть в Грузию, чтобы создать здесь беспорядки Если бы не профессионализм нашей Службы безопасности, что бы сегодня было на улицах Грузии, чей танк стоял и чей автомат стрелял, это был бы вопрос», — заявил Шалва Папуашвили.

Посол США Келли Дегнан заявила в отношении Давида Кезерашвили: «Кезерашвили выступил с заявлениями, в которых отрицает обвинения. Очевидно, что требуется дополнительная информация и правовой процесс. Я уверена, что так и будет».