Сегодня пройдет первый полуфинал Евровидения 2018
Сегодня пройдет первый полуфинал Евровидения 2018

В столице Португалии начинается один из самых престижных музыкальных конкурсов.

Сегодня пройдет первый полуфинал 63-го конкурса Евровидение, где мызыканты из 19-ти стран будут бороться за попадание в финал конкурса.

В этом году Грузию на еврофестивале будет представлять этно — джаз бэнд «Ириао», которая споёт 10 мая во втором полуфинале конкурса. «Ириао» исполнит песню — «Для тебя».

На сцене «Альтис Арена» во втором полуфинальном туре будут участвовать 18 конкурсантов. Зрители и жюри выберут десятку лучших из них, которые выступят в финале Евровидения 12 мая.

В этом году на Евровидении выступят 43 страны. Отсюда пять стран — являются постоянными участниками финальной части конкурса: Великобритания, Германия, Италия, Франция и Испания, а также Португалия, как страна принимающая еврофестиваль.

Вчера, для участников Евровидения 2018 состоялся концерт на главной площади Лиссабона. Выступление группы «Ириао» зритель встретил овациями.

Вместе с тем, за два дня ранее, конкурсанты «Евровидения» прошли по символической синей дорожке вместо красной.

Прямая трансляция первого полуфинала начнется в эфире «Первого канала» Общественного вещателя в 23:00. До этого, в 22:30 часов в эфир выйдут «Дневники Евровидения».