Сегодня выступление «Ириао» оценит международное жюри «Евровидения»
Сегодня выступление «Ириао» оценит международное жюри «Евровидения»

Этно-джаз-бенд «Ириао» готовится к выступлению на сцене. В 16:00 по тбилисскому времени состоится последняя репетиция до генерального полуфинала жюри. Сегодня вечером выступление «Ириао» оценит международное жюри «Евровидения» и выставит оценки. Голосование будет анонимным и завтра будут подведены итоги вместе с баллами зрителей после полуфинального шоу.

Вчера стало известно, кто прошел из первого полуфинала «Евровидения 2018» в финал. Это – Австрия, Эстония, Кипр, Литва, Израиль, Чехия, Болгария, Албания и Ирландия.

В этом году Грузию на еврофестивале будет представлять этно-джаз-бэнд «Ириао», которая споёт 10 мая во втором полуфинале конкурса. «Ириао» исполнит песню — «Для тебя».

На сцене «Altice Arena» во втором полуфинальном туре будут участвовать 18 конкурсантов. Зрители и жюри выберут десятку лучших из них, которые выступят в финале «Евровидения» 12 мая.

В этом году на «Евровидении» выступят 43 страны. Отсюда пять стран — являются постоянными участниками финальной части конкурса: Великобритания, Германия, Италия, Франция и Испания, а также Португалия, как страна принимающая еврофестиваль.