Регистрация на вакцинацию препаратом «Синофарм» начнется сегодня
Регистрация на вакцинацию препаратом «Синофарм» начнется сегодня

С сегодняшнего дня в Грузии можно будет зарегистрироваться на вакцину китайского производства «Синофарм». А процесс иммунизации препаратом «Синофарм» начнется 4 мая.

«Мы начинаем процесс регистрации третьей вакцины в Грузии. Процесс вакцинации начнется 4 мая. Это очень важно, потому что количество людей, вакцинируемых ежедневно, намного ниже прогнозируемого, и мы хотим, чтобы у нашего населения было больше возможностей выбора. В этом отношении китайская вакцина является одной из самых выдающихся, поскольку показатель ее эффективности, безопасности, частота побочных эффектов в точности соответствуют ожиданиям и рекомендациям, существующим в отношении качественных вакцин. Мы надеемся, что после 4 мая количество вакцинированных будет увеличиваться с каждым днем, и мы приблизимся к той цифре, которая необходима нашей стране», — заявил глава Национальной группы технических консультантов по иммунизации Иване Чхаидзе.

Сегодня, после заседания Совета по иммунизации, станет известно, на какие возрастные группы будет распространяться вакцина «Синофарм».