Премьер – Евросуд не считает подтвержденным, что предварительное заключение Мерабишвили ставило целью его удаления с политической сцены
Премьер – Евросуд не считает подтвержденным, что предварительное заключение Мерабишвили ставило целью его удаления с политической сцены

Премьер-министр Георгий Квирикашвили с парламентской трибуны говорил о деле Вано Мерабишвили и прочел отрывок из решения суда.

«Министр юстиции предоставила мне прямую цитату, она в кавычках, еще раз говорю, это точное цитирование того, что говорится в решении Евросуда.

Суд не считает подтвержденным, что предварительное заключение стороны истца, то есть стороной-истцом является сторона Мерабишвили, ставило целью его удаления с политической сцены. Это – цитата из решения Евросуда.

Продолжаю, несмотря на то, что предварительное заключение истца проходило на фоне острого политического антагонизма «Национального движения» и «Грузинской Мечты», приведенные истцом аргументы не являются достаточными для подтверждения, что главнейшей целью его заключения является не осуществление надлежащего уголовного преследования в против него, а препятствие его участию в грузинской политике. Конец цитаты.

Следующая цитата, правительство представило полный отчет материалов, укрепляющих добытые до его задержания обвинения, в этих материалах не видно ничего такого, что поставит под сомнения существующее разумные подозрения против истца. Конец цитаты.

Это — то, чем мы руководимся, в том числе и перед комитетом министров», — заявил Георгий Квирикашвили.