Натия Турнава встретилась с главой Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии в МВФ
Натия Турнава встретилась с главой Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии в МВФ

И.о президента Национального банка Грузии Натия Турнава и вице-президент Арчил Мествиришвили встретились с главой Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии в Международном валютном фонде Джихадом Азуром.

На встрече разговор коснулся экономической ситуации в регионе и существующих вызовов. Натия Турнава проинформировала Джихада Азура о макроэкономических тенденциях Грузии и реформах Национального банка. Кроме того, разговор коснулся хода реализации экономической программы Грузии, поддерживаемой Международным валютным фондом. Было отмечено, что программа способствует укреплению макроэкономической стабильности в Грузии. Внимание было сосредоточено на роли Национального банка в обеспечении стабильности финансового сектора Грузии.

В рамках визита Натия Турнава приняла участие в юбилейном мероприятии 30-летия национальной валюты Армении — драма. Симпозиум высокого уровня был организован Центральным банком Армении и Бреттон-Вудским комитетом в Дилижане. Исполняющий обязанности президента Национального банка также провела ознакомительные встречи с руководителями центральных банков Армении и Узбекистана.