Натия Турнава провела рабочую встречу с заместителем министра финансов Нидерландов
Натия Турнава провела рабочую встречу с заместителем министра финансов Нидерландов

И.о президента Национального банка Грузии Натия Турнава провела рабочую встречу с заместителем министра финансов Нидерландов Робином Ютерлиндтом.

Грузинская сторона проинформировала представителей Министерства финансов Нидерландов об основных макроэкономических тенденциях в стране, текущих рамках монетарной политики, шагах, предпринятых для обеспечения финансовой стабильности, реформах, проводимых в сфере банковского надзора, а также надзорной политике Нацбанка. Разговор также коснулся текущих процессов и вызовов в регионе.

Натия Турнава поблагодарила голландскую сторону за сотрудничество и техническую помощь, оказываемую по различным направлениям. Следует отметить, что голландская сторона помогает НБГ по ряду направлений, в том числе в направлении финансового образования.

«С точки зрения активности, осуществленной в последние годы, Грузия занимает одну из лидирующих позиций в регионе, а финансовое образование является общей заботой для всех стран. В этом плане Грузия является одним из достойных партнеров Европейского содружества», — заявил заместитель министра финансов Нидерландов.