Началась работа над долгосрочным планом развития Батумского международного аэропорта
Началась работа над долгосрочным планом развития Батумского международного аэропорта

Наряду с Тбилисским международным аэропортом также началась работа над долгосрочным планом развития Батумского международного аэропорта.

Как сообщает TAV Georgia, в процессе разработки генерального плана развития как Тбилисского, так и Батумского международных аэропортов, TAV Georgia, управляющая компания Тбилисского и Батумского международных аэропортов, сотрудничает с авторитетной международной экспертной компанией в области авиации — ADP Ingénierie (ADPI), работающей в Европе, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, которая является одной из ведущих экспертных и консалтинговых компаний в области планирования аэропортов в Азиатском регионе.

«Представители ADPI находятся в Батуми и на месте знакомятся с инфраструктурой аэропорта, а также проводят встречи с представителями местного самоуправления. Работа над планом развития Тбилисского международного аэропорта будет завершена в конце 2022 года, а над планом развития Батумского международного аэропорта — в январе 2023 года, и оба документа будут переданы государству», — сообщает TAV Georgia.