МВД - Призываем организаторов и участников акции протеста около аэропорта соблюдать правопорядок и повиноваться законным требованиям правоохранителей
МВД - Призываем организаторов и участников акции протеста около аэропорта соблюдать правопорядок и повиноваться законным требованиям правоохранителей

«Министерство внутренних дел Грузии, как орган, ответственный за правопорядок и безопасность, обеспечивает как соблюдение общественной безопасности, так и свободу выражения мнения каждого человека во время собраний и демонстраций, если это не выходит за рамки, разрешенные законом», — говорится в заявлении МВД Грузии.

Правоохранители мобилизованы в районе Тбилисского международного аэропорта имени Шота Руставели для обеспечения правопорядка и безопасности. Также в связи с мерами безопасности в зал вылетов аэропорта будут допускаться только те граждане, которые непосредственно должны воспользоваться услугами аэропорта и лица, работающие на объекте.

Полиция защищает гарантированное Конституцией право на мирные собрания и демонстрации.

В соответствии с подпунктом «б»1-й части статьи 9 закона Грузии «О собраниях и манифестациях» запрещается проведение собрания или манифестации в зданиях аэропорта и на территориях в радиусе двадцати метров от их входов. МВД призывает организаторов и участников акции протестовать на разрешенной территории, соблюдать правопорядок и выполнять законные требования правоохранителей.

В ходе акции любое нарушение закона будет немедленно пресечено в рамках закона», — говорится в заявлении МВД.