Министр обороны ознакомился с инфраструктурными работами в 1-й бригаде
Министр обороны ознакомился с инфраструктурными работами в 1-й бригаде

Инфраструктурные проекты на военных базах Сил обороны Грузии находятся в завершающей фазе. Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе в Гори ознакомился с инфраструктурными проектами на месте дислокации 11-го и 14-го батальонов 1-й пехотной бригады Восточного командования.

Министр обороны, совместно с командующим Силами обороны, генерал-майором Георгием Матиашвили, заместителями министра и руководителями Сил обороны ознакомился с текущими и завершенными работами.

Главы ведомства получили детальную информацию о работах, выполненных на базе. На территории бригады ведутся ремонтно-строительные работы трехэтажной казармы и караульного здания. В трехэтажной казарме проводится реконструкция, включающая в себя ремонт полов, стен и потолков, укладку керамической плитки, восстановление систем освещения и инженерных сетей. Гости также осмотрели готовый тренажерный зал, который оснащен современным спортивным оборудованием. На территории воинской части уже завершено обустройство трех многофункциональных стадионов и строительство трехэтажной казармы.

В целях создания условий, соответствующих стандартам стран-членов НАТО для Вооруженных сил Грузии, работы по обновлению инфраструктуры предусматривают полную реабилитацию воинских частей, дислоцированных по всей стране. На военных базах были построены, отремонтированы и обустроены сотни объектов.