Джуаншер Бурчуладзе встретился с министром обороны Швеции
Джуаншер Бурчуладзе встретился с министром обороны Швеции

Министр обороны Грузии находится с визитом в Швеции. Джуаншера Бурчуладзе приняли его шведский коллега Пол Йонсон и министр гражданской обороны Карл-Оскар Болин.

Министры обороны обсудили вызовы региональной безопасности, сотрудничество с НАТО и двустороннее сотрудничество в сфере обороны. Джуаншер Бурчуладзе поблагодарил Швецию за решительную политическую и важную практическую поддержку в сфере обороны. Также был отмечен значительный вклад Швеции в Миссию мониторинга ЕС.

На встрече внимание было сосредоточено на стремлении Грузии интегрироваться в европейские и евроатлантические структуры. Была отмечена важность поддержки Швеции, как страны, председательствующей в Совете Евросоюза, на пути к членству в ЕС.

Главными темами обсуждения стали текущие вопросы сотрудничества двух стран и планы на будущее. Стороны договорились о дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества. В рамках визита Джуаншер Бурчуладзе встретился с председателем комитета по обороне шведского парламента, бывшим министром обороны Петером Хультквистом.