Майк Помпео предостерегает мир от китайских технологий
Майк Помпео предостерегает мир от китайских технологий
Генеральный секретарь США Майк Помпео заявляет, что мир должен «держать глаза широко открытыми» в связи с рисками распространения китайских технологий.
Помпео считает, что американские компании, которые оперируют в тех местах, где расположены устройства китайского технологического гиганта «Huawei», возможно, могут оказаться перед проблемами.
Это заявление Помпео сделал во время посещения столицы Филиппин Манилы. Один из репортеров спросил у госсекретаря США, какие перспективы есть у Филиппин, которые используют технологию «Huawei» пятого поколения и параллельно пытается модернизировать телекоммуникационную инфраструктуру в стране.

«Наша задача — поделиться со всем миром рисками, которые ассоциируются с этой технологией: риском для филиппинского народа, филиппинского общества, риском того, что Америка может быть не в состоянии работать в определенных условиях, если используются технологии Huawei», — заявил Помпео на пресс-конференции в Маниле.

официальный Вашингтон уже довольно долго выступает против технологий «Huawei» и заявляет об этом публично. Белый дом старается заблокировать покупку американскими компаниями технологий китайского гиганта. Параллельно, Вашингтон призывает сделать это и союзникам.