Кто подлежит тестированию на коронавирус?
Кто подлежит тестированию на коронавирус?

«К тестированию на коронавирус будут привлечены водители такси, представители религиозных конфессий и работники колхозных рынков», — сообщил после заседания Межведомственного координационного совета глава Национального центра по контролю заболеваний и здравоохранения Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, на сегодняшнем заседании шла речь о расширении тестирования и привлечении к нему различных групп. По словам Гамкрелидзе, именно за счет расширения тестирования постепенно откроется экономика.

«Сегодня на совете обсуждался ряд вопросов, в том числе в течение января, простота и расширение тестирования в эти новогодние дни. В тестировании на антиген, так и на PCR-тест будут участвовать водители такси, поскольку сейчас, когда транспорт не работает, они больше всего контактируют с населением. Также было решено привлечь представителей наших разных религиозных конфессий, так как в это время будут проводиться разные религиозные ритуалы. Это также будет иметь большое значение, и несколько крупных рынков, таких как колхозный рынок, на продовольственном рынке будут проведены тестирования. В общем, это направление, т.н расширенные испытания vs «локдаун», будут одним из направлений постепенного открытия экономики в будущем», — сказал Амиран Гамкрелидзе.