Координационный совет в понедельник обсудит вопрос о возобновлении воспитательного процесса в детских садах
Координационный совет в понедельник обсудит вопрос о возобновлении воспитательного процесса в детских садах

По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, вопрос возобновления воспитательного процесса в детских садах будет вновь обсужден на заседании Координационного совета в понедельник.

Как отметил Амиран Гамкрелидзе, решения о том, что следует приостановить, что закрыть, что отсрочить, принимает Координационный совет на основе консенсуса и длительных обсуждений.

«Было объявлено, что детские сады начинают работать. Думаю, что в понедельник этот вопрос будет вновь обсужден на заседании Координационного совета и будет принято соответствующее решение. В общем, это не только эпидемиологическая, но и социальная проблема, когда родители работают, а ребенок должен ходить в детский сад, это также связано с кормлением ребенка и так далее. Вопрос сложный и требует рассмотрения. У меня есть свои рекомендации по этому вопросу, а также у Центра контроля заболеваний, которые мы зафиксируем на Координационном совете и решение будет принято в результате консенсуса», — сказал Амиран Гамкрелидзе.