Внесены изменения в процесс регистрации в детских садах Тбилиси
Внесены изменения в процесс регистрации в детских садах Тбилиси

«Еще одна приоритетная группа будет добавлена ​​к процессу регистрации в тбилисских детских садах в 2023-2024 учебном году», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на сегодняшнем заседании правительства муниципалитета.

По его словам, по новому правилу регистрация в детские сады будет осуществляться в три этапа.

«При регистрации выделяются социальные группы, которым отдается приоритет. К этим группам добавятся дети работников муниципальных детских садов, потому что эти люди так же нуждаются в поддержке и создании условий для выполнения своих обязанностей, как и представители любой другой профессии», — сказал Каха Каладзе.

По словам мэра Тбилиси, до сих пор на первом этапе велась регистрация приоритетных социальных групп, а на втором этапе шла общая регистрация.

«На первом этапе будут зарегистрированы дети, представляющие приоритетные социальные группы, на втором этапе будут зарегистрированы дети, зарегистрированные на территории муниципалитета Тбилиси, а на третьем этапе будет объявлена ​​всеобщая регистрация. Мы подадим заявку в сакребуло на указанные изменения, и после одобрения в июле начнем процесс регистрации», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, кроме того, муниципалитет продолжает строительство детских садов современных стандартов.

«Строительство детских садов современных стандартов продолжается. В сентябре в Тбилиси появятся три новых детских сада. Всего на данном этапе ведется строительство 10 детских садов и капитальный ремонт двух», — отметил Каха Каладзе.