Компания Lactalis призывает потребителей, не использовать продукцию марок Celia-ს, Picot и Milumel
Компания Lactalis призывает потребителей, не использовать продукцию марок Celia-ს, Picot и Milumel

В связи с обнаруженной бактерией сальмонеллой в продукции детского питания Celia-ს, Picot и Milumel, французская компания Lactalis распространяет заявление и даёт рекомендации покупателям.

«При употреблении продукции некоторых партий детского питания, которая была произведена во Франции, может существовать угроза повышения температуры и диареи. Несмотря на то, что каждая партия продукции отправленная на экспорт была произведена и подготовлена в соответствии с законодательством, компания Lactalis приняла решение отозвать свою продукцию, которая была произведена после 15-го февраля 2017 года», — сказано в заявлении французской фирмы.

Lactalis призывает потребителей не использовать продукцию произведенную в данные сроки. В случае, если изъятие продукта с рынка не произойдет в кратчайшие сроки, компания в плане рекомендации, советует покупателям прокипятить молочное питание в течение 2-х минут и только после данной процедуры  дать младенцу.

В заявлении говорится, что в компании начаты санитарные и дезинфекционные работы, после чего, производство продукции продолжится.

Компания Lactalis экспортирует свою продукцию и в Грузию.